Что станет с профессией маркетолога через 5-10 лет?

Какие реальные перспективы вы видите с учетом новых технологий автоматизации процессов и всеобщим повышением образования. Кому будут нужны такие специалисты? Будет ли нуждаться малый или средний бизнес в профессии, или только крупные гиганты?
Интересует мнение профессионалов!
Маркетинг
Юрий Богомолов
Предприниматель. Руководитель. Служба знакомств.  · 5 окт 2021
Вот увидел как раз:
Маркетолог — это специалист, который помогает бизнесу в продвижении товаров и услуг.
Ответ прост: пока есть бизнес как таковой - маркетологи будут востребованы. Никуда ваша профессия не денется.
А каков будет сам специалист?.. Работает дома, привит от Ковида. В новой маске с нанофильтром. Сильно в его обязанностях, я думаю, мало что изменится.