Что стало бы с планетой если бы Супермен раскрутил ее в обратную сторону, как в старом фильме?

ФизикаФантастика+1
Авис
....   · 15 июл 2020

Все люди, а, возможно, вообще всё живоё, было бы мертво. Из очевидного: чтобы раскрутить Землю в другую сторону, нужно её довести до остановки. Если остановка будет резкой, то всё, что есть на земле снесёт на огромной скорости. Скорее всего насмерть. Можно ещё предположить, что поверхность Земли малость деформируется из-за действия остановки на литосферу и земную мантию. А последующий разгон, по-моему, добьёт всё, что осталось целым и живым.