Что советует делать жене психолог, если муж грубит и хамит?

ОтношенияСемейные отношения+1
Анонимный вопрос
Астропсихолог  · 18 мая 2021

В любых отношениях есть как минимум 2 стороны.
Если одна из сторон позволяет себе грубить и хамить другой стороне, то значит вторая сторона допустила это, позволила с собой так общаться и так относиться к себе.
1. Чтобы прекратить это, нужно в первую очередь полюдить себя и понять, что такое отношение в Ваш адрес недопустимо.
2. Открыто выразить второй стороне свое нежелание принимать такое отношение к себе.
3. Если партнер не хочет менять свое отношение и поведение в Ваш адрес, то тут 2 варианта: поменять партнера, либо продолжить терпеть такое поведение в свой адрес.
Для более детального разбора ситуации, можете написать в лс и все разберем индивидуально.

Психолог, сексолог, коуч, гештальт-практик...  · 3 февр 2021  ·
masha_vice

Здравствуйте! Говорить при помощи трехчастного я-высказывания о своих чувствах. Но! Скорее всего вы находитесь в отношениях с абьюзером. Если это так, то для вашего психологического здоровья, лучше всего выходить из этих отношений