Что собой представляют услуги бухгалтера на аутсорсинге?

Аутсорсинг+1
Виктория П.
ИП Попова (PROБизнес) - бухгалтерские и кадровые...  · 22 мар 2022
Аутсорс бухгалтерии – это оптимальный вариант для компаний малого и среднего бизнеса. Ведь у такого варианта бухучета огромное количество выгод.
  1. Это дешевле
Вспомните, что включает в себя оплата услуг штатного бухгалтера. Это зарплата, выплата взносов, НДФЛ и прочего. В то время как за услуги бухгалтера на аутсорсе вы платите только обозначенную сумму.
  1. Меньше затрат на содержание
Любому бухгалтеру нужно рабочее место, личный компьютер, программное обеспечение, курсы повышения квалификации и многое другое. Всем этим бухгалтер на аутсорсе уже обладает.
  1. Бухгалтер на аутсорсе не ходит на больничный, в отпуск, декрет. Ведь в этом случае с вами работает не один бухгалтер, а целый штат.
  2. Если вы работаете по налоговому режиму УСН «доходы минус расходы», то такой вариант сотрудничества для вас вдвойне выгодней. Ведь оплату услуг можно включить в расходы.
  3. Качество услуг выше, а их спектр шире. Все специалисты имеют высокую квалификацию, что оказывает прямое влияние на качество услуг. Кроме того, большой спектр используемых бухгалтерских программ позволяет своевременно следить за обновлениями в законодательстве, а также использовать современное бухгалтерское программное обеспечение.
  4. Ответственность за документооборот. Ведь все штрафы, которые компания получает по вине аутсорсера, оплачивает бухгалтер.
Это лишь небольшая часть тех преимуществ, которая есть у аутсорса бухгалтерии.