Что случится с водой, если 10 тонн жидкости выпустить в открытое пространство (в космос)?

Физика
Андрей Дегтярёв
пэнсионэр, изобретатель велосипедов и дисколетов  · 26 нояб 2020

смотря где...( далеко ли от звезд - источников тепла, ионизирующего излучения, плазмы),

смотря как... ( распылить, выдавить струей, ...).

Процессы испарения зависят от радиуса кривизны , температуры, взаимодействия с микроатмосферой вокруг водяного шара или капель, которая буде электризоваться потоком УФ и корпускулярного излучения звезды и т.д. и т.п.

Если все максимально упростить - просто вакуум, то финал - кусок льда