Что случится, если в будущем у всех людей будут имплантаты с аугментациями? Смогут ли они разумно использовать эту силу?

МедицинаОбщество+3
Alexandra Mardanova
Нарративный дизайнер, мастер, гик  · 16 июн 2016

А какую, простите, силу? Вы думаете, что гражданский сможет получить военные аугментации а-ля Адам Дженсен? Или что люди начнут крушить всё своими "железными кулачищами"?

Увы, всё упирается в деньги. Аугментации сами по себе будут удовольствием не из дешёвых, а постоянное использование в экстремальных ситуациях будет требовать постоянного ухода и ремонта. Накладненько получается, понимаете ли...

Если же вы имеете ввиду более прозаичный кибер-терроризм (например, перехватывание сигнала с глазных имплантов) - естественно, что-то подобное будет происходить. И пресекаться. Так же, как в наши дни пресекаются сетевые преступления.