Что случилось, если бы Нео из Матрицы съел одновременно обе таблетки?

МедицинаПсихология+4
Лия Литвиненко
Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель...  · 30 мар 2016

Если условиться, что эти таблетки действительно являются "хаком" для изменения реальности и выхода из Матрицы - либо возврата к обычной жизни - то мне хотелось бы почитать код Матрицы. Дело в том, что данный случай по-разному работает в разных алгоритмах. Я не знаю, как искусственный разум писал код, однако могу предположить, что пробуждение организма производится чем-то вроде ддос-атаки на него, и старт этой процедуры уже не даёт остальным процедурам оказывать существенное влияние на организм. То есть, другими словами, не важно, что там такое случается внутри Матрицы, если Нео при этом из неё выходит - вторая таблетка-процедура исполняется корректно, но при этом ничего не происходит, т.к. связь между Матрицей и Нео уже нарушена.

Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 23 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Мы все увидели бы титр "Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта".

И это было бы последнее, что мы бы увидели )

А Голливуд потерял бы не только возможность для сиквелов, но и разом 7 миллиардов кинозрителей...)

Свободный писатель, наемный видеопродюсер. Препода...  · 27 мар 2016

Обычный человек, которому снятся сны. В одном сновидении он был бы программистом, в другом - мятежником. Просыпаясь в одном сне, другую жизнь он бы считал сновидением.

Нео Шрёдингера не знал бы, остался ли он в матрице, или вышел из неё.