Что скажите про столешницы из кварцевого агломерата?

Ремонт кухни
Анонимный вопрос
Человек немного разбирающийся в материалах  · 8 июл 2022
Итак ,предположим,я обыкновенный гражданин РФ,со средней з/платой(сколько она там,60-65тр,вроде).Жена,двое детей,несколько кредитов.Покупаю обыкновенную ДСПшную столешницу за 2000р/метр.Какие у неё рекомендации по эксплуатации??Можно ставить горячее,но во избежании повреждения поверхности,рекомендуется пользоваться подставками.Можно резать,но во избежании появления царапин-рекомендуется пользоваться разделочной доской.Не впитывает грязь,но во избежании загрязнений ,рекомендуется всю  грязь убирать как можно скорее.Ну и т.д.Супруга загорелась кварцем.Хочу!!!Проблем не будет!!!НЕубиваемая!!!Цена Правда 150-200тр.А стоимость кухни меньше 100тр.Т.е . вопрос первый-любимая а тебе и правда на кухню эконом -класса,сроком эксплуатации максимум в 10лет,нужна НЕубиваемая ,вечная столешница,за 200тр????Может лучше на эти деньги пару раз на море скатаем??НЕТ!!!!Хочу кварц!!!Ладно.Заходим в поисковик.Набираю.»можно ли на кварцевую столешницу ставить горячее??».Ответы.Внимание!!Продавцов кварца.Можно,но во избежании повреждения поверхности,рекомендуется использовать подставки.Стоп!!!Это где то уже было!!Ну да на моей несчастной,дешманской столешинке из ДСП!!!Продолжаем.»можно ли на кварце резать??»Ответ.Тех же товарищей.Можно,но во  избежании появления царапин,рекомендуется использовать……что????Правильно!!!Про впитываемость грязи то же самое.Если ежечасно с нежностью  вылизывать кварц,никакой грязи там не будет.В принципе рекомендации по эксплуатации двухсоттысячной кварцевой столешницы,такие же как и на пятитысячную из ДСП.При этом весь смысл кварцевой(акриловой,гранитной) поверхности в возможности ее реставрации.Т.е.при НЕБРЕЖНОЙ эксплуатации можно за год довести  ДСПшную столешницу(5тр)до такого состояния ,что ее придётся менять.Ну что делать 5тр,как нибудь найду.А вот если ,за ,хотя бы 5 лет,такой же НЕБРЕЖНОЙ эксплуатации угробить кварц(гранит,акрил).То что остаётся??Купить новый??За 200тр+демонтаж старой.Нет ,не вариант.Что остаётся??Реставрация.Но вот только если акрил отреставрируют в лучшем случае за 20-30тр(это с учётом того ,что за пять лет на нем появилась куча царапин и пятен грязи),то за гранит заломят раза в три дороже,а за кварц вообще пишут-не поддаётся реставрации.В особенности в домашних условиях.Про реставрацию в заводских условиях с демонтажом столешницы,говорить бессмысленно.Ну и что я могу сказать про кварцевую столешницу после всего этого??А так же про гранитную,мраморную,акриловую и т.д.Ничего.Куплю новую из ДСП.
Компания специализируется на производстве изделий...  · 7 янв 2021
Игорь Горцев