Что скажете о свайном фундаменте?

Строительство
Валера Д.
С 2008 года строим фундаменты для домов, устанавли...  · 19 нояб 2021
Как правильно написали в одном из предыдущих ответов, свайный фундамент бывает нескольких типов: железные винтовые сваи, забивные железобетонные, буронабивные (тоже железобетонные), а также столбчатые.
Последние делаются из бетонных блоков, кирпича или бутового камня. Такие сваи рассчитаны на небольшие нагрузки, поэтому применяются для строительства небольших строений — бани, сауны, сараи, гаражи, веранды и другие.
Винтовые сваи все чаще устанавливают для строительства частных домов, пристроек, террас. Также сваи применяются в строительстве пирсов и причалов, которые строятся в основном в зимнее время, пока река покрыта льдом. Сваи не смещаются от нагрузок во время схода льда, поскольку закручиваются в плотные слои грунта. Также сваи не коррозируют, благодаря защитному полимерному покрытию.
Для более тяжелых строений применяются забивные железобетонные сваи. Их можно устанавливать даже на слабых и нестабильных грунтах, поскольку во время забивания сваи уплотняют грунт. Забивные сваи обладают высокой несущей способностью — до 30 тонн на 1 штуку. Срок службы — от 90 лет.
Удачи в строительстве!
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 4 июл 2019  · m-strana.ru
Роман Волков