Что скажете о строительстве дома для постоянного проживания из кирпича?

Строительство
Ася П.
Строительство домов  · 6 авг 2021  · doma-karkas.ru

Сколько бы минусов кирпичу не приписывали, возведенный из него дом считается самый надежный. Посмотрите на постройки 50-60 годов прошлого века. Они стоят не разрушенные, имеют нормальное техническое состояние, пригодны для жилья. Вести строительство дома для постоянного проживания из кирпича можно в регионе с любыми климатическими условиями, так как стеновой материал устойчив к температурным расширениям.

Чтобы получить полный ответ на вопрос, стоит ли строить кирпичный дом, сравните все его преимущества и недостатки.

Сначала о плюсах:

  • Здание считается надежное. Срок службы больше 100 лет. Вариант идеален для постоянного проживания и капиталовложений. Недвижимость по наследству прослужит нескольким поколениям.
  • Постройка устойчива к сезонным колебаниям грунта, землетрясениям, ветровым нагрузкам. Фасад не разрушается осадками, грибками, насекомыми, УФ лучами, устойчив к огню.
  • Кирпичная кладка, выполненная специалистами, красиво смотрится. Фасад не надо обязательно облицовывать, что позволяет сэкономить.
  • Помещение хорошо держит тепло, нужно только его изначально прогреть включенным отоплением.
  • Кирпич обладает свойством «дышать». Внутри помещения поддерживается экологически чистый благоприятный микроклимат. Необязательно ставить дорогостоящую вентиляцию.

Преимуществ можно много еще перечислить, но давайте поговорим и о минусах:

  • Из-за сложной технологии строительства кирпичный дом обходится дорого. Именно цена отпугивает большинство застройщиков, ищущих бюджетные варианты.
  • Здание хорошо держит тепло, но по энергоэффективности уступает газоблочным и деревянным постройкам. В северных районах нужно дополнительно утеплять фасад, а это дополнительные расходы.
  • Кирпичное здание тяжелое. Под него необходима закладка усиленного фундамента. Большинство проектов изначально предусматривают дорогостоящую монолитную плиту.

Перечисленные три минуса считаются основные, но все они перекрываются существующими преимуществами.

Чтобы свести недостатки к минимуму, оптимально заказывать строительство дома для постоянного проживания из кирпича под ключ у профессиональной компании. С учетом ваших пожеланий и денежных средств вам подберут проект, быстро и качественно выполнят все работы. Подрядчик отвечает за каждое действие, предоставляет гарантию. Кирпичное жилье не требует частых ремонтов. Вы будете наслаждаться жизнью, а не думать о бытовых проблемах.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 16 мая 2019  · m-strana.ru
Роман Волков