Что символизирует Пирамидоголовый из серии игр Silent Hill?

Игры
Невьянцев К.
Серьёзно о несерьёзном. Актуально о неактуальном.  · 14 янв 2020  · music.yandex.ru/album/6880286

Он является олицетворением подсознательного желания Джеймса (героя второй части Silent Hill)наказать самого себя за убийство своей жены Мэри. Что напрямую показывается, когда героини второй части похожи на его жену, и Пирамидоголовый их убивает, но всякий раз после этого они оказываются невредимыми.

Также Пирамидоголовый может быть и символом неудовлетворенности Джеймса, в связи с болезнью его жены. Пирамидоголовый насиловал медсестер, что как бы намекает.

Также, наличии "ванны" на голове Пирамидоголового наталкивает на мысль что он слепой, т.к.когда Джеймс прятался в шкафу, он искал его на ощупь, символизируя "слепоту" Джеймса к правде