Что сильнее всего разрушает человеческое общество?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Учусь 3D моделированию. Играю. Пенсионер на...  · 5 июн 2023
Сильнее всего человеческое общество разрушает сам человек. Люди глупы, невежественны, примитивны в своем мышлении, не хотят и не умеют думать, инфантильны, ведомы, склонны к мистическому мышлению, внушаемы, жестоки, жадны, мечтательны.
Самое печальное - это нельзя исправить. Будучи довольно глупыми существами, толпы людей мечтают о "справедливом" мире, разрабатывают идеологии "счастливой жизни". И пытаются их реализовывать. С одинаковым результатом - тиранией, насилием, диктатурой. Поскольку люди ни на что другое люди не способны.
Любые очаги мирной, созидательной жизни - это лишь короткая передышка между волнами насилия и боли.
Человечество само по себе - больной, ущербный вид. Раковая опухоль планеты. Люди страдают только сугубо от своих действий. От своего безумия. И разрушают всё вокруг себя.