Что сейчас перспективнее Dota2 или CS:GO ?

Компьютерные игрыИгры+3
Алексей Пугачёв
Кибератлет  · 30 мар 2018

В зависимости от того, с какой стороны посмотреть, так как обе игры имеют две стороны: киберспорт и простой вид развлечения. В киберспортивном плане Dota имеет куда больше перспектив элементарно потому, что Valve сейчас сами видят в ней больше перспектив. Пока одни работники Valve думают над тем, какую карту "реворкнуть" следующей, в Dota активно, раз в две недели, выходят обновления, влияющие на игровой процесс. Пока киберспортивная сфера CS живёт своей жизнью, в Dota уже прописан целый сезон с очками и правилами отбора на чемпионат мира (The International). Dota приносит больше денег и требует больше внимания. Также, она имеет конкурентов, чего не скажешь о CS:GO. А раз нет конкуренции, какой смысл отдавать огромные силы и средства?
А в обычном, игровом плане обе игры довольно равны: всем поровну нравятся стратегии (MOBA) и шутеры. Оба жанра захватывают внимание и способны долго его не отпускать, но это уже дело вкуса.