Что сделать, чтобы не болела голова?

МедицинаТерапевт
Дарья Ломанова
Будущий врач-терапевт, студентка 5 курса медицинск...  · 28 сент 2021
В первую очередь необходимо выяснить причину, для этого обратитесь к врачу-терапевту или неврологу. Исключите такие заболевания, как шейный остеохондроз, посетив ортопеда.
Позаботьтесь о достаточном притоке кислорода, для этого чаще бывайте на свежем воздухе. Пейте воду, ведь зачастую головная боль связана со сгущением крови и нарушением кровотока. Обеспечьте себе полноценный сон, не менее 7-8 часов в сутки. И позаботьтесь об удобном спальном и рабочем месте.