Что самое странное вы слышали от кассиров в супермаркетах?

Личный опытКлассная история+2
Светлана М.
Продавец. Консультант.   · 7 июн 2021

Ха, от кассиров. Покупатели, знаете ли, тоже не без странностей бывают. И задают вопросы от которых реально впадаешь в ступор.

P.S.: Знаю, что ответ не по теме, но поделюсь парочкой историй. Для понимания историй, я работаю продавцом-консультантом (и кассиром одновременно) в магазине по продаже наручных часов. Оригинальных, а не подделок, "сшитых на коленке"

История №1:

Недавно заходил парень и, протягивает мне часы:

П: - А вы можете мне сделать ремешок?

Я: - Извините, в каком плане "сделать"?

П: - Ну, у меня ремешок уже порвался. Вы можете его сделать?

Я: - Изготовить новый, вы просите?

П: - Да нет, просто сделать?

Я: - То есть, заменить ваш старый на новый?

П: - Да, вот это.

Далее мы посмеялись, и подняли настроение друг другу.

История №2

В другой раз заходил мужчина, поглазеть на модели часов.

М: - Скажите, а вот это модель у вас сколько стоит, я просто не вижу

Я: - 15689 рублей. Плюс на эту модель действует скидка 25% от цены.

М: - Это хорошо. А браслет идет к часам?

Я: - Дополнительный?

М: - Нет, ну вот часы стоят с ремешком, другая модель вон, с браслетом. Они идут в комплект?

Я: - Естественно (немного недоумевая), продавать просто корпус без ремешка это глупо.

На что он мне ничего не ответил))

Так что обе стороны, и продавец и покупатель имеют свои странности. Но теперь и мои истории с продавцами:

История №3

Проходил как-то мимо своего продуктового магазина и выбросил в урну, что была рядом со входом в магазин, пакетик из-под чипсов и пустую бутылку газ.воды, которая была у меня в рюкзаке.

P.S.: Не выбрасывать же их просто на дороге или в подлеске (в паре метров от магазина, где я проходил).

Так вот, на выходе стоял хозяин магазина:

ХМ: - Нечего тут свой мусор выкидывать!

Я: - Я его кинул в урну, а не под дверь вашего магазина.

ХМ: - Другого места не нашел! Это моя урна, и не для твоего мусора!

Я: - Чего вам не нравится? Я прошел мимо, увидел урну и кинул туда мусор. В чем проблема?

ХМ: - А нечего тут ходить! Вон, в другом месте ходи!

Ну и далее я просто молча ушел))

Это самые такие интересные истории, которые я пока вспомнил))

молодой повеса, прожигатель жизни, представитель...  · 21 февр 2017

Стою, жду сдачу. Кассирша долго считает, видно, что у неё что-то не сходится или в школе она прогуливала математику.

И тут она как выдаст:"Ничего не пойму: то ли лыжи не едут, то ли я ебанулась"

Ржала всю дорогу до дома

Это из стиха Владимира Нежного)

Стою на асфальте я

В лыжи обутый.

То-ли лыжи не едут,

То-ли я - ебанутый.