Что решает: судьба или обстоятельства?

ФилософияНаука
Валя Пьянкова
Веб-философ. На Луркоморье как рыба в воде  · 20 июн 2016

Это как посмотреть. Если ты веришь в судьбу(То есть все наперед предрешено,и я ничего не могу изменить,все по воле судьбе.),то конечно судьба,что уж тут гадать. если ты придерживаешься мнения,что судьбы нет,и все наши действия влияют на наши действия в будущем,то естественно обстоятельства. Есть,правда,и такие люди,которые верят в судьбу,которая меняется при каких-то действиях,но это уже что-то типа агностицизма(ни нашим,ни вашим).

Помню,кстати,такую фразу,если честно,не помню от куда,но говорилось там о том, что люди,которые верят в судьбу,переходя дорогу,все равно всегда смотрят по сторонам ;)

Из серии "береженного и Бог бережет" :)