Что произошло бы с миром, если бы ложь не изобрели?

Зачем я это узнал?
Urmat Asanbekov
Инженер электрик, художник, архитектор-реставратор...  · 2 сент 2020

Ложь не изобретали. Мир придуман и создан Мыслью творящей. Сотворение является положительным направлением движения жизни. Отрицательным направлением движения жизни является потребление или разрушение. И оно сотворяется мыслью разрушения. Но эта мысль возникла после Мысли творящей. И это записано в Библии, но перетолковано людьми, которые были у первоначальной власти, которые были у истока находки Библейской записи. от предыдущих (погибших) цивилизаций. Наша цивилизация также может погибнуть от мысли разрушения, которая является мыслью власти или мыслью лжи и насилия. Но спастись можно только приняв Совесть, отвергнув бессовестность, которая проявляется в поведении с ложью и насилием, во тьме и ненависти. Совесть присуща Мысли творящей, как свет и Любовь. Есть над чем задуматься пока не совсем поздно. Хотя критический момент близок. Главное не мякнуть и властвовать только над собой, а не над другими.

BetVelZen, Спасибо. Нормальное откровение. К сожалению, многие не видят суть. Мысль, которую Вы назвали всезнающей, не может делиться. "Единый источник творения", как Вы выразились, не даёт возможности выбора. Если исходить из образа сути Мысли, то Мысль творящая - это упорядоченное движение имеющее вектор усложнения направленный из центра возникновения этого движения. Отсюда следует, что образ Мысли нематериальный и мгновенный, а его бессмертность заключена в постоянном усложнении. Степень сложности Мысли творящей мы не можем точно определить, потому что мы, как и весь мир Земли и Космоса, Творения или сотворения этой мысли. И этот источник не допускает "возможности и не даёт их выбирать". Ваши высказывания основаны на религиозном представлении, внедрённом первыми посредниками организовавшими сообщество поклонения, для сбора эквивалента. Ростовщики от духовности. В сути, введённые ими понятия являются искажением мысленных образов создаваемых Мыслью творящей. Собственно, именно эта Мысль является источником жизни и материального Мира. В Библии есть фраза - по образу и подобию. Все понимают её искажённо, по толкованию посредников. Суть этой фразы - от элементарного к сложному. И это движение и есть жизнь. Жизнь самой Мысли и всего Мира, в том числе и каждого из нас. И это движение не порождается желанием кого то. Если у кого то появляется желание, то он мысленно обращается с вопрошанием или просто с вопросом, как улучшить, то на вопрос, в зависимости от его мысленного образа, отвечает мысленным образом Мысль творящая или мысль разрушающая (она же мысль потребления, которая является искушающей и направляет движение на разрушение). Эта мысль возникла после возникновения творящей и её вектор направлен к центру возникновения Мысли творящей. То есть, эта мысль - упрощающая. И если она начинает преобладать, то жизнь останавливается и начинает разрушаться. Мне можете не верить, Но, чтобы это узнать необходимо отвергнуть обман и насилие, и задуматься о сути сотворения Мира. Мы только часть его, которая может выбирать из этих двух мыслей. Жизнь в движении усложнения, или смерть в движении упрощения, беспредельно потребляя, искушаясь ростовщичеством, бессовестным поведением. В этом запретов нет. Запрет определяет каждый для себя, но не для других. И об этом говорится в Библии, но с обманными толкованиями, уводящими от сути и истины. Но это Вы сами решаете, хотя под влиянием воспитателей, Вы выбираете по воле этих воспитателей всю жизнь, находясь в заблуждении от лжи. Это Ваше, якобы, желание и цель. Которую Вам поставили эти воспитатели. Хорошие или плохие понятие условное, введённое этими же воспитателями. Плохих и хороших нет. Есть живущие с Мыслью творящей, и живущие с мыслью разрушающей. Верить или не верить, выбирает каждый. Я же предупреждаю, что не мне верить, а Той мысли, которой Вы интересуетесь. Разрушающая мысль управляет выгодой, ростовщичеством, искушением потребления, мошенничеством ... ненавистью, насилием, то есть властью. Творящая Мысль - не управляет, не искушает, Она подсказывает как лучше сделать начатое, как жить в Совести и Любви, чтобы быть светлым. Она не имеет власти и страха. Но превзойти Её нет возможности. Она всему начало. Но начало начинается с идеи. Идея это Толчок к движению. Кажется просто объяснил, но знаю понять сложно, находясь в тумане лжи. Рискну пожелать Вам Любви, Совести, в свете творящей Мысли.