Что произойдёт, когда человек узнает все тайны Вселенной? Существует ли предел знания? Если да, какова жизнь за пределом такого знания?

НаукаВселенная
Tatyana Nelarina
Ищите в дзене - dzen.ru/afterlife  · 16 сент 2020
  1. Человек - это не только биологическая форма, но и определенная форма сознания.

  2. Отдельный человек, как и отдельное сознание - это ничто. Вот все человечество и коллективное бессознательное, это энергетическая форма существования и источник всего во всех измерениях физической плотности бытия.

  3. Человечество (общественное бессознательное) уже узнало все тайны всех вариантов и измерений Вселенной в момент ее создания. У Вселенной нет создателя (нет сознания и нет создателя - Творца), но есть первопричина и следствие, выраженное в присутствии самого результата. Эти знания невозможно утратить, т.к. хранятся они распределено в четком соответствии с тем потребителем, которому предназначены. Поясню. Библиотека содержит знания, но они не активны без потребителя, т.е. без того наблюдателя, который будет непосредственно осуществлять полезную работу. Не разбираясь в сути вопроса и довольно обобщенно такую библиотеку называют мировым эфиром или хрониками Акаши, что есть всего лишь придуманные названия, не отражающие существа в полном объеме. Одни знания хранятся на уровне химических связей биологических тел, другие на уровне эмоциональных связей человеческого сознания и так далее сообразно всем частям единого целого. Каждая молекула вещества, каждая частица или волна и каждое поле, хранят свой уровень знаний, предназначенный для определенного уровня познающих.

  4. Предела знаний не существует и в то же время он есть. Противоречие? Нисколько. Если вам дать коробку с пластилином, то вы сможете лепить все, что угодно. Нет ограничений по материалу, нет ограничений по времени, нет ограничений по замыслам и нет ограничений по протяженности физического пространства. В этом предела нет. Но вы по прежнему лепите из пластилина (любые формы проявления энергии и информации), но не в состоянии использовать другое, то есть выйти за пределы физического. Все варианты слепленного существуют одновременно (вне времени). Для бессознательного времени не существует. Время является частью сознания и воспринимается через него. Сознание отрицает все то, что не вписывается в созданные им же рамки (последовательности и связи, наделенные смыслами). Все, что не вписывается просто не принимается, а все, что не принимается для сознания не существует. Но только лишь для сознания.

  5. В пределах времени требуется память (способность к вспоминанию). Ограничение этой способности связано с ограничениями того, кто вспоминает, а не самого вспоминаемого. Не вспоминаемое отсутствует в результате невозможности видеть, это ошибка навязанная логическим способом мышления, что является формой проявления сознания (т.е. определенного способа воспринимать окружающий мир). За пределом времени, память не требуется, так как все существующее наблюдается непрерывно и одновременно.

  6. Того, что мы называем жизнью за пределом знаний о всех формах проявления физического (энергии с приданным ей при помощи информационной составляющей потенциалом полезного действия) не существует. Жизни не существует даже за пределами материального, но в пределах других энергетических измерений физического. Другими словами, жизни как таковой не существует за пределами мира биологических форм. Все остальное, есть форма существования, не относящаяся к жизни.

  7. За пределами всего физического пространства (включая все энергетические измерения) находится Духовное пространство. Это пространство вовсе не пространство, оно не существует и не находится. Слов для описания этого не существует. Конкретных знаний о духовном в физическом пространстве нет. Даже для совокупного общественного человеческого бессознательного вне времени это характеризуется неизвестностью. Однако, даже такое бессознательное способно ощущать присутствие духовного, как способны к этому и все проявления его дальнейшей дифференциации, включая индивидуальности.

  8. Доказательств сказанному нет и не будет. Ответ дан в качестве субъективного видения для тех, кто способен принять. Кроме того, так легче инвентаризировать знания для сознательной личности (меня) и поддерживать их в активном состоянии (придавать значение при помощи фокуса внимания).

Он станет Создателем...

че то вспомнился анекдот: в Правде нет известий ,а в Известиях правды..)))

В ответ на коммент Бельтвейзен, ты думай что говоришь - но не думай об этом! Абсурд. Я не про Вас а про Бельтвейзена.

Тут все же следовало разделить разные сущности и используемые для их обозначения понятия. Есть информация и есть знания (усвоенная, структурированная информация, наполненная смыслами). Инфополе содержит информацию, но вовсе не знания. Таковыми они могут стать лишь при наличии осознающего (не обязательно в антропном, т.е. человеческом виде).
Комментарий был удалён за нарушение правил

kosmos, и снова вы пишете мне, очевидно приняв мое нежелание спорить с каждым заблуждающимся за мою слабость и вновь желая самоутвердиться. Вы уже писали мне подобное и я специально для вас признал свою глупость, а заодно вашу гениальность. Но вашему чувству собственной важности этого оказалось не достаточно. Теперь вы хотите повтора, но я принципиально не веду споров и не навязываю свое мнение другим, а также стараюсь не указывать на очевидные ошибки в других видениях мироустройства. Подобных вам большое множество и я не могу тратить свое внимание на каждого, доказывая свою правоту не понятно ради чего. Я помогу только тем, кто сам желает этого, а спорить с прочими, кто уже утвердился в своем и не принимает ничего более, считаю излишним. В этом и разница между мной и вами, что вы так упорно не желаете принять. Даже то, что вы цитируете, вы цитируете с ошибкой и не видите ее. Читайте еще раз: "Конкретных знаний о духовном в физическом пространстве нет." Я говорю о духовном, что не может быть выражено конкретно при помощи слов, значение которых уже ограничивает. Снова вы не желаете понять о чем я говорю, тогда как я могу еще вам помочь? У физического есть свои измерения или плотности, с энергетическим выражением существования. Все эмоции и мысли имеют свое существование в таких измерениях физического и все это есть ФИЗИЧЕСКОЕ. Все это может быть познано и рано или поздно будет познано сознанием будущих поколений. Но вы путаете это с духовным, проявление котрого есть и будут, но измерить и познать это в рамках всего физического (энергия+информация), не представится возможным во все времена. Вы не желаете принять сказанное, но это лишь ваши проблемы. Благодарю за то, что вы учите меня самоконтролю. Это ценный урок по сдерживанию моего эго. Засим откланиваюсь и прошу прощения за допущенную резкость.