Что произойдёт, если человек полностью избавится от внутренних противоречий?

ПсихологияФилософия+3
Ерайдын Тасболат
студенка ЛИ. им. Горького, филолог, художественный...  · 23 февр 2016

Думаю, ничего страшного не произойдет. Если, конечно, мы допускаем, что это вообще возможно – избавиться от внутренних противоречий. Наверное, в наше время, в эпоху очередного кризиса личности, это невозможно. Но были в истории периоды "обустроенности человечества", как их характеризует М.Бубер, – время, когда человек не был терзаем внутренними вопросами и поисками смысла жизни. Все и так было предельно ясно. Сейчас, увы, такое вряд ли возможно.