Что произойдет с человеком в абсолютной тишине?

Зачем я это узнал?
Давид Керопян
Любопытный обыватель В профессиональном плане...  · 19 дек 2015

Сенсорная депривация. Отсутствие раздражителей заставит не выносить шума крови в ушах, он начнёт затмевать слух. Очень громким покажется и для избежания информационного голода мозг начнёт выдавать звуки из памяти, чтобы сформировать информационное поле. Различные звуки выступают калибровочными раздражителям, чтобы правильно оценивать своё положение в пространстве.

В случае длительного пребывания в таких условиях, при наличии полноценных сигналов от других органов чувств формируется толерантность или вырабатывается привычка, попросту говоря - так адаптируются к глухоте.