Что произойдет с человеком, если он не будет спать в течении недели и дальнейшего времени?

ПсихологияЗдоровье+1
Ярослав Полоз
Президент Российского общества сомнологов, засл...  · 18 авг 2020  · buzunov.ru

Уже после первых суток без сна страдают и далее прогрессивно снижаются самоконтроль и скорость реакции на происходящее, способность принимать решения и прогнозировать, способность мыслить. После двух бессонных ночей ухудшается иммунитет. После трех снижается общая двигательная активность, практически невозможно выполнение умственных заданий, могут появиться галлюцинации.

С 5 суток начинает возникать сон с открытыми глазами. В исследованиях по лишению сна было показано, что человек может даже ходить, но на энцефалограмме появляются ритмы сна. При этом он не может говорить и выполнять какие-либо задания.

Через 6 суток человек не понимает, кто он такой и где находится. Увеличивается количество галлюцинаций, появляются бредовые высказывания.

Если продолжать и дальше лишать человека сна, то он в скором времени умрет. В опытах на крысах было показано, что причина смерти - полиорганная недостаточность, то есть происходят структурные изменения практически во всех органах.

Документально подтвержден мировой рекорд лишения сна в течение 11 суток. Он установлен в 1963 году 17-летним американским школьником Рэнди Гарднером.

В мозге включится необратимый процесс новой функции подобии разума......всё зависит от причины .............

Да, следователи НКВД хорошо понимали значение сна для организма. Широко практиковали конвейерные допросы. Не исключено, что, и в настоящее время это практикуется в борьбе с современными "крагами народа"...