Что произойдет через 30-40 лет с городами, которые состоят из одних «панелек», если уже сейчас эти дома становятся аварийными, а новые здания почти не строят?

АрхитектураСтроительство+1
Анонимный вопрос
Инженер-руководитель в строительстве. Люблю голово...  · 6 окт 2021
Есть несколько сценариев развития событий. Панельные дома строят и сейчас, даже в новых районах. Вполне возможно, будут строить новые дешёвые дома вокруг города, переселять в них людей из аварийных "панелек", а вместо них застраивать новый центр, который будет приносить большую прибыль.
Либо под статьёй капитального ремонта будут перестраивать на такие же дома. Такое строительство дешевле, но продавать можно как новое жильё. Либо расселять под служебное жильё. Этот вариант для тех городов, из которых мегаполис сделать не получится, так как нечем привлечь инвестиции. Такие города могут подойти под размещение новой промзоны.
В общем, всё зависит от расположения города и какие планы на территорию по гос. программе.