Что происходит в обезьяннике? Сам процесс, как вас туда посадили.

ОбществоТехнологии+6
Дарья Ишметова
Студент юрфака, музыкант, писатель  · 23 авг 2017

Беспредел.

Непосредственного опыта пребывания не было, но нисколько не сожалею, что много тысяч лет назад человеческий предок прошёл эту стадию своего развития.

Представьте себе, что человеку можно было в одночасье отключить все поведенческие модели, приобретённые за время существования цивилизации как таковой. Делай что хочешь, спаривайся с кем хочешь, единственный стоп-сигнал у тебя в голове - наличие более сильного орангутана в радиусе ближайших пяти метров. С другой стороны, обезьяны освобождены от всевозможных катализаторов человеческой деградации:  знают, что, как и сколько им нужно: сколько есть, сколько спать, и перед ними не встаёт вопроса о том, съесть ли ещё чего-нибудь или поваляться на дереве лишние десять минут. В то же время они не могут фильтровать, являются ли, например, чипсы вредной пищей и как-либо рационализировать свой образ жизни (впрочем, как и некоторые товарищи-люди).