Что происходит в мультфильме Хаяо Миядзаки "Унесённые призраками"? Почему этот мультфильм так высоко ценится?

КиноМультипликация+1
Андрей Богданов
Педагог, музыкант  · 1 апр 2016

Приключения там всякие, фантастические. А ценится за невероятную фантазию Миядзаки, его творческое мышление, прекрасную работу аниматоров, чудесную музыку Хисаиши. Это если брать аудиовизуальный ряд. Ещё сюжет и Тихиро, которой сопереживаешь, другие интересные, харизматичные персонажи и много разного фольклора.