Что происходит со вскрытыми венами?

Они обратно срастаются или человек так и живёт без этих вен? Если живёт без вен, то почему руки не страдают от недостаточного кровоснабжения?
МедицинаВены+2
Анонимный вопрос
Руководитель "Центра Флебологии и Косметологии"...  · 26 янв 2022  · phlebologsamara.ru
Всё зависит от степени повреждения, могут восстановиться, а могут и нет. Но это обычно поверхностные вены и они не играют основной функции, поэтому конечность живет.