Что происходит с отвисшей кожи после того как человек сильно похудел?

МедицинаЗдоровье+2
Roman Kirillov
Студент-медик  · 6 февр 2018

Ну, насколько мне известно, пока не существует способа, кроме хирургического вмешательства, вернуть кожу в первоначальное положение после резкого сброса веса. Основная функция кожных покровов - защитная, то есть она препятствует попадаю большинства микроорганизмов в организм. Так как площадь тела полого человека, в большинстве случаев, гораздо больше, чем площадь тела человека среднего телосложения, для защиты организма требуется большая площадь кожных покровов. Если человек набрал не так уж много. то кожа со временем сама вернется в прежнее положение, не если человек набрал уж слишком много, то после сброса веса кожу приходится удалять.

Если ответ не является верным, то с радостью приму любую критику.

обожаю спорт учусь на врача   · 4 дек 2020

а нпичего не происходит поэтому чтобы при сильном похудении избавиться от отвисшей кожи нужно обращаться к пластическому хирургу по другому никак