Что происходит с художниками-живописцами после университета?

Искусство и культураКарьера+3
Анонимный вопрос
художник, математик  · 25 июн 2017

Вот честное слово - ходят на работу и дальше занимаются живописью. Больше ходят на работу - меньше занимаются, меньше ходят на работу - голодают и так себе занимаются. Как-то так

Художник-живописец Член ТСХР  · 10 мая 2021

По окончании университета художники-живописцы ведут выставочную деятельность, работают над различными заказами. Нередко в последствии преподают в художественных колледжах и ВУЗах.

Все зависит от личных предпочтений и устремлений выпускника.