Что прочитать о пришествии к власти Сталина и о его эпохе правления?

ОбществоИстория+3
Александр Гришицев
старший научный сотрудник Государственного музея...  · 9 февр 2017

О.В. Хлевнюк на сегодняшний день лучший специалист в этой области. Могу посоветовать также его труд "Хозяин. Сталин и утверждение сталинской диктатуры" (М.,2010).

Для тех кому нравятся мемуары советую почитать: С.Аллилуева "Двадцать писем к другу", К.М. Симонов "Глазами человека моего поколения".

Студент-историк, редактор сайта "Прожито" (prozhit...  · 15 дек 2015

Относительно недавно вышла хорошая книга О.В. Хлевнюка "Сталин. Жизнь одного вождя" (М., 2015). Автор является широко известным специалистом по Сталину, в рассуждениях основывается на источники, в т.ч. и архивные, что, пожалуй, очень ценно.