Что привлекало последователей Будды в нём самом и его учении?

БуддизмМировые религии+1
Анонимный вопрос
www.gruzotaksi.info - грузоперевозки, переезды...  · 24 нояб 2018

Моему скромному мнению кажется что последователей привлекало то что Будда сказал - проверяйте моё учение как торговец проверят золотую монету. И еще потому что он сказал - встретил Будду - убей Будду.

Готова ответить на вопросы по истории, политике и...  · 10 февр 2018

Последователей Будды привлекала в его учении возможность духовно очиститься и самосовершенствоваться, достичь высшей гармонии существования.

круто спасибо 5