Что привезти из Калининграда?

Самая западная точка России и самая загадочная, но что есть интересного там? Скоро Новый Год, поэтому хочу забрать частичку города с собой.

ПутешествияЛайфхак+5
Николай Д
Сервис путешествий Сравниваем цены популярных...  · 17 мар 2021  · travelmarket.ru

Здравствуйте, Николай!

Если вам повезло побывать в Калининграде, с пустыми руками отсюда точно не уедете. Вариантов оригинальных сувениров, которые можно привезти домой на память или в подарок, тут множество:

  1. Ювелирные изделия из янтаря. Местные мастера виртуозно работают с этим камнем. Множество лавок можно найти у Башни Врангеля. Изысканные изделия продаются в Музее янтаря.

  2. Изделия из стекла. В последние годы тут развивается ремесло стеклодувов.

  3. Различные предметы из можжевельника.

  4. Кондитерские изделия из кёнигсбергского марципана. Купить можно в сети магазинов «Марципановый домик».

  5. Европейский шоколад премиум-класса.

Гурманов порадует сыр, приготовленный по старинным русским рецептам местными сыроварами. А еще можно посетить мастерские ремесленников, работающих с камнем и глиной, купить изящные изделия из этих материалов.

С уважением, ТревелМаркет.