Что придёт на смену капитализму и рыночной экономике в случае наступления эпохи трансгуманизма?

ОбществоЭкономика+2
Никто Никтович
Копирайтер со стажем 3 года. Студент экономическог...  · 19 апр 2016

Недавно один замечательный человек, уже давший ответ на этот вопрос, отпраздновал свой сотый День Рождения. Это - Жак Фреско.

Большую часть своей жизни он посвятил работе над концепцией, которая полностью изменила бы природу нашей цивилизации. Концепция получила название "Проект Венера". В основе лежат гуманизм, технократия и ресурсо-ориентированная экономика (напоминающая общими чертами коммунизм).

Ознакомиться с идеей можно на официальном сайте или с помощью документального фильма "Дух времени" (ИМХО: на сайте подробнее).

Многие считают идею Жака утопичной, но в теоретическом виде она хорошо выдерживает критику.