Что представляет из себя базальтовая сетка?

Строительные материалы+1
Кузин Дмитрий
Предоставляем услуги по металлообработке, изготов...  · 3 февр 2021

Базальтовая сетка — это профессиональное строительное изделие. Она применяется для строительства многих сложных объектов. Этот материал является классическим вариантом арматурной сетки, защищающей здания от вероятности разрушиться. Может использоваться не только в монолитных конструкциях, но и в сооружениях из кирпича, асфальтобетона и прочих материалов.

На сегодняшний день базальтовая сетка крайне востребована. Это обусловлено широкой сферой применения: для возведения кирпичных стен и фундаментов, а также при кладке сооружений из газобетонных блоков, шлакоблоков и пеноблоков. Это изделие используется в каркасных конструкциях, а также для обустройства теплиц и прочих хозяйственных построек.

Базальтовые сетки: преимущества перед металлическими

Сетка из базальтового волокна имеет ряд преимуществ, а именно:

• сокращает риски растрескивания;

• отличаются длительным эксплуатационным сроком;

• изделие отличается устойчивостью к влиянию агрессивной среды;

• широкая сфера применения;

• можно использовать для каменных зданий.

Также следует обратить внимание на устойчивость к отрицательному воздействию следующих факторов:

• перепадов температуры;

• высокого давления;

• неблагоприятной среде.

Изделия стоят гораздо дешевле, чем строительная стеклопластиковая или металлическая сетка. Приобрести базальтовую сетку