Что позволяет увидеть микроскоп?

Физика
Анонимный вопрос
Интернет-магазин «Оптика-Видео» занимается...  · 16 нояб 2019  · optika-video.ru
Александр В.

Всё зависит от типа микроскопа и его увеличения.

Стереомикроскопы позволяют изучать непрозрачные объекты их внешнюю структуру и детали поверхности.

Биологические микроскопы позволяют увидеть различные микроорганизмы, структуру ткани, клетки и процецессы происходящие в них.

В металлографический микроскоп можно увидеть микроструктуры металлов, сплавов и других непрозрачных объектов.