Что позволяет Китаю быть настолько привлекательным (не считая большого количества рабочей силы) для западных компаний, что они располагают свои производства именно там?

Бизнес и менеджментЭкономика+3
Вячеслав Гурьин
тот самый  · 23 апр 2019

Редкоземельные металлы. Весь ответ. Китай ими богат - 80% мировой добычи приходится на эту страну - добывать их иностранным корпорациям нельзя, вывозить из страны тоже. Готовую продукцию вывозить можно. Вот и все.