Что посмотреть в Стамбуле?

ТурцияДостопримечательности+2
Анонимный вопрос
TEZ TOUR одна из ведущих туристических компаний в...  · 9 окт 2020

Стамбул - город, в который хотят все продвинутые туристы. Столько красивых мест в Стамбуле! Вот список дворцов, которые стоит увидеть:

Дворец Долмабахче. Находится на европейской стороне Босфора, билет во дворец — 120 лир.

Дворец Ыхламур. У него тот же архитектор, что и Долмабахче, и находится он в получасе ходьбы от предыдущего. Этот дворец совсем маленький — сюда можно заглянуть на небольшую экскурсию (вход 5 лир) или на обед (в одном из павильонов есть ресторан).

Дворец Бейлербей. Сюда нужно приезжать в тёплое время года, чтобы увидеть не только изысканный дворец, но и прогуляться по пышному саду-парку. Находится в азиатской части города, билет во дворец — 50 лир.

Кроме того, просто обязательными для посещения являются:

Голубая мечеть. Самая большая и красивая мечеть Стамбула - визитная карточка города. Украшена более 20 000 керамическими изразцами. Очень впечатляет внутренним убранством и масштабами.

Айя София. Бывший православных собор, более тысячи лет остававшийся самым большим христианским храмом в мире. В XX веке был переделан в мечеть. Снаружи мечеть — а внутри православный храм. Такого в мире вы больше не увидите нигде. Включен в список наследия ЮНЕСКО.

Мечеть Сулеймание. Великолепная мечеть, откуда открывается прекрасный вид на город. Во дворе находится мавзолей Сулеймана Великолепного и Гюрем - места, известные каждом у поклоннику Великолепного века.

Парк Эмирган — крупнейший парк Стамбула с неповторимыми композициями из цветов.

Чайные сады в районе Ускюдар на закате подарят вам неповторимое ощущение атмосферы востока.