Что посмотреть прежде всего, чтобы окунуться в немецкий кинематограф?

Искусство и культураКино
Daria Demekhina
Ведущий туристической рубрики "По Германии" на...  · 3 февр 2017

Что посмотреть прежде всего, чтобы окунуться в немецкий кинематограф?

Можно начать с дюжины этих фильмов, а дальше смотреть то, что сняли понравившиеся режиссеры. Составил мой личный список в хронологическом порядке:

"Белая лента" - "Das weiße Band", 2009
"Жизнь других" - "Das Leben der Anderen", 2006
"Бункер" - "Der Untergang", 2004
"Головой о стену" - "Gegen die Wand", 2004
"Беги, Лола, беги" - "Lola rennt", 1998
"Небо над Берлином" - "Der Himmel über Berlin", 1987
"Фицкарральдо" - "Fitzcarraldo", 1982
"Подводная лодка" - "Das Boot", 1981
"Жестяной барабан" - "Die Blechtrommel", 1979
"Страх съедает душу" - "Angst essen Seele auf", 1974
"Метрополис" - "Metropolis", 1927
"Носферату. Симфония ужаса" - "Nosferatu, eine Symphonie des Grauens", 1922

Кадр из фильма "Жизнь других", получившего "Оскар"

Студент  · 4 февр 2017

К предыдущему ответу добавлю еще "Berlin calling", повествующая о немецком диджее и о клубной культуре Берлина в целом

Ну и конечно же "Достучаться до небес". Странно, что его не упомянули