Что послушать из современного соула и фанка, западного и отечественного? Имею в виду живой фанк типа Jamiroquai, а не рнб, попсу и рэп?

МузыкаSochi lounge+3
Анонимный вопрос
Мы онлайн радиосеть с авторскими подборками...  · 10 авг 2019

Хорошую музыку действительно найти не просто. Для начала рекомендую обратить внимание на музыкальные группы Вконтакте, а также кураторские подборки и плейлисты по жанрам.

Вконтакте

Например, сообщество E://Music/Funk регулярно выкладывает композиции, как классиков, так и современных музыкантов. Стоит послушать замечательную подборку Trombone Shorty 2011 года, где собраны композиции в стиле джаз-фанк.

Группа Perseption Soul делает неплохие тематические подборки современной соул музыки. Стоит послушать для расширения музыкального кругозора. Искать можно по специальному тегу #PMchannel_soul@pmpage

Яндекс музыка

Яндекс — один из лидеров стриминговых сервисов в нашей стране. Платформа Яндекс музыка предлагает послушать радио (ротация треков) на основе стилей фанк и соул. Можно найти свежие концерты в Москве и по всей России и сразу же купить билет. Это очень удобно. Так вы можете не просто послушать, а проникнуться атмосферой вживую.

Кроме того можно послушать кураторские подборки музыки. Например, от передачи Функции фанка. Познакомиться с новыми альбомами и популярными треками, а еще Яндекс подберет для вас на основе предпочтений композиции дополнительно. Так вы сможете открывать новые имена и быть всегда в мейнстриме.

Last Fm

Обратите внимание и на этот сервис. Это настоящая сокровищница, где вы сможете найти малоизвестных исполнителей по тегам soul и funk, а также открыть для себя всевозможные вариации этих стилей.

Некоторые треки можно слушать в платформе, многие смотреть через Youtube. Сервис интегрирован со Sportify. Если у вас есть подписка на этой платформе вы сможете слушать всех исполнителей, которые подбирает сервис. Можно самостоятельно найти рекомендуемую музыку через Вконтакте. Там, наиболее, полная библиотека музыки или другие музыкальные сети.