Что понимается под «явной несоразмерностью» в ст.333 ГК РФ?

Как убедительно аргументировать обоснованность неустойки в апелляции?

ОбществоЮриспруденция+3
Роман Корнев
Оператор доставки  · 22 апр 2017

Взыскание неустойки с застройщика дело хлопотное, но при знании законов и привлечении подкованных юристов решаемое. Под "явной несоразмерностью" застройщик видит ситуацию, при которой не могут «каких-то несколько месяцев» просрочки стоить так дорого. Думаю, что грамотно аргументировать обоснованность неустойки смогут специализирующиеся на этом компании вроде такой  СПАМ , обычно пытающиеся доказать, что застройщик обязан доказать правомерность использования статьи 333 ГК РФ.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 25 сент 2022  ·
sovetkredit