Что помогает в уборке?

Сантехника
Анонимный вопрос
Уборка Эксперт – не просто клининговая компания...  · 16 февр 2021

Уборка, дело щекотливое и требует особого внимание к ее качеству, особенно к тем инструментам, которые мы используем в ее процессе. Каждая хозяйка знает, что ей необходимо для уборки. В уборке очень хорошо помогает специальная бытовая техника, например, пылесос. Так же необходимы тряпка, веник, швабра, ведро, вода, моющие средства. Плюс в уборке могут помощь следующие приемы:

а) Совмещайте повседневные дела с уборкой. Например: Например, принимая душ, после нанесения кондиционера на волосы, потратьте свободную минуту на то, чтобы протереть полочки в душевой кабине и навести на них порядок; или приберитесь на обеденном столе, пока разогревается духовка. Этот навык поможет постоянно поддерживать дом в чистоте.

б) Замачивайте посуду в горячей воде. Большое количество посуды можно вымыть быстрее: стоит всего лишь оставить тарелки и приборы в горячей воде с моющим средством на несколько минут. После останется только ополоснуть посуду под струей воды и просушить с помощью полотенца.

в) Храните косметические средства в шкафчиках. Армия тюбиков и баночек на полочке в ванной комнате может быть и стоит на страже вашей красоты, вот только сильно осложняет уборку дома. Пыль скапливается на мелких предметах – избавляться от нее сложнее, да и сам процесс занимает больше времени. Храните средства гигиены и косметику на закрытых полках. Таким образом вы предотвратите скопление пыли, наводить порядок будет проще, а квартира станет выглядеть более аккуратно.

г) Используйте пар для уборки в ванной: чтобы вымыть плитку в ванной комнате, не нужно тратить целый день. Для этого есть простое решение: распылите моющее средство на стены и раковину, а затем включите горячую воду в душе и покиньте комнату на 5–7 минут. Пар сделает всю тяжелую работу за вас! Моющее средство распределится по поверхности плитки, а с помощью тепловой обработки легко удалятся загрязнения. Вам останется только протереть стены влажной тряпкой – и вуаля: ванная комната сияет.

д) Не тратьте времени на чистку микроволновки: поддерживать постоянную чистоту в микроволновой печи – нелегкий труд. Чтобы избавить себя от долгой чистки бытового прибора, налейте в миску два стакана воды, добавьте полстакана уксуса, поставьте в микроволновку и включите ее на 3 минуты. После этого оставьте раствор в микроволновой печи еще на несколько минут и протрите печь тряпкой. Вы сможете с легкостью избавиться от запахов и остатков еды, а микроволновка будет сиять от чистоты.

е) Защитите мягкую мебель от шерсти домашних животных: Чтобы не лишать ваших любимцев удовольствия, купите недорогие покрывала и застелите ими диваны и кресла, неожиданный визит гостей не застанет вас врасплох – в нужный момент движением руки вы просто снимите чехлы с диванов. Ваш кот или собака будут довольны, а гостям не придется избавляться от шерсти на одежде.

ж) Устраняйте загрязнения с помощью липкого ролика.

з) Для поддержания чистоты в холодильнике используйте пищевую пленку. Таким образом вы сможете постоянно поддерживать чистоту и порядок в вашем холодильнике.

и) Каждый день отводите по 5 минут на уборку: это не сложно, а даже, наоборот, помогает отвлечься от повседневной рутины. Придумайте ежедневный ритуал: каждый день включайте любимую песню и наводите порядок в шкафу, пока она проигрывается. Или используйте для уборки рекламную паузу во время просмотра телевизора. Вы даже не заметите, как пролетит это время, а в квартире день ото дня будет становиться все чище и чище.

Клининговая компания "Уборочка". Мы работаем в Сан...  · 11 мар 2021  · uborka-kvartir-spb.com
Олег