Что помогает для похудения?

МедицинаДиетология+1
Анонимный вопрос
Мы за здоровье: физическое и моральное. Сайт о...  · 10 дек 2018  · kost-shirokaya.ru

Добрый день! При похудении помогают следующие факторы:

  • сниженный калораж питания (вы получаете энергии меньше, чем тратите) - как рассчитать индивидуальный кбжу

  • тренировочная активность - занятия каким-либо видом спорта для урепления и наращивания мышечной массы, которая позволит вашему телу выглядеть намного привлекательнее (умные люди выбирают силовые тренировки для похудения)

  • нетренировочная активность в течении дня - намного важнее чем тренировки: люди за счет повседневного движения ежедневно сжигают порядка 30% всех калорий (сравните это с тренировочной активностью — всего около 10%). Такая активность может снижаться до 15% у малоподвижных людей и повышаться до 50% у высокоактивных.

В этом процессе учитываются все калории, которые сжигаются во время обычных прогулок, шопинга, работы во дворе, работы по дому, стояния, ходьбы и даже таких незначительных процессов, как разговор, жевание, изменение осанки и ерзание на стуле. Люди с избыточным весом намного менее подвижны, чем стройные люди. Они двигаются на 2,5 часа в день меньше, чем стройные люди, а это означает, что они сжигают меньше калорий.

Помните, что все хитровыдуманные супермега жиросжигающие тренировки — на поверку не приносят ничего, кроме усталости ощущения собственного бессилия.

Даже если вы резвой козочкой прыгаете на тренировке, но потом падаете от усталости на кровать и практически не двигаетесь на выходных, отлыниваете от домашних дел, игр с детьми, домашними животными, походами по магазинам или просто прогулок — значит, вы слишком много на себя взяли.

Помните, в неделе 168 часов. Даже если вы усердно тренируетесь 7 из них, останется целых 161!

Если вы будете стараться избегать активности, то вы не похудеете. Люди очень переоценивают важность тренировок в похудении. Да, спорт важен для построения спортивного тела, но только в совокупности с диетой и высокой для вас повседневной активностью.