Что помешало англичанам одержать полную победу над Францией в Столетней войне?

В случае победы англичан Франция вошла бы в состав Англии?
ИсторияВойна
Уразали Кавшинов
Педагог, режиссер, актер, реконструктор  · 17 сент 2021
Исключительно военный успех на начальных этапах войны смог растянуть данный конфликт на такой длительный срок. Победы, как это всегда бывает, дали союзников, за счет их ресурсов и реформированной армии Англия держалась, но в итоге время играло на руку Французам, династия Валуа утверждалась и усиливала свое влияние, в то время как Англичанам явно не хватало сил поставить финальную точку, а потому рано или поздно Франция бы восстановила свой статус кво, впрочем так все и произошло. Это в целом, без подробностей.
Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 6 окт 2021  ·
alexey.durnovo