Что положить на пол на кухне и в прихожей? Плитка, винил, ламинат, линолеум? Что лежит у вас? Вас устраивает?

Плитка холодная, теплый пол дорого и бесполезно, ламинат испортится от зимней обуви с солью и лап собаки и туалета кота. Винил дорогой, а похож на линолеум. Линолеум выглядит плохо. Помогите!

Муж наотрез не хочет плитку, я не хочу ламинат, паркет и дерево даже не рассматриваем на кухню.

ПолЛаминат+3
Марфа Бондарчук
Профессионально строим https://e-48.ru   · 18 апр 2020

У нас дома в этих помещениях кафель и керамогранит. Если Вас смущает цена теплого пола, то Вы, наверное, ориентируетесь на водяной теплый пол. Действительно стоимость его на небольшом объеме будет до 3500 рублей за квадратный метр.

Но, если у вас на кухне участки, где вы ходите без обуви, небольшие, то есть смысл расмотреть электрический теплый пол - кабель или индукционный.

На кухне у нас кабель, общей площадью около 5 м2, а на лоджии индукция. Расход электроэнергии, конечно, выше чем без теплого пола, но очень комфортно.

По цене электрический теплый пол обойдется 1000 - 1500 за квадратный метр. Только есть один важный момент. Любой теплый пол нельзя включать после укладки плитки в течение месяца. Иначе пол может затрещать.

Плитка намного гигиеничней и долговечней других покрытий, не боится воды и соли. Советую плитку!

Продакт менеджер, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · 4 июл 2019  ·
nomurmur