Что полезного можно сделать для общества за 100 лет, если ты обычный человек?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Инспектор  · 4 февр 2019

Можно, к примеру, систематически совершать ряд действий, чтобы сохранить живую природу, за что потомки обязательно скажут спасибо, хотя, конечно, едва ли влияние одного отдельного человека будет таким уж ощутимым

Можно переводить старушек через дороги, поддерживать детдомы монетой, вытаскивать людей из огня

Можно вести свой вебсайт, посвящённый секспросвету, можно писать книги/снимать фильмы, которые вызывут у людей положительные эмоции, смотивировав их быть лучше, можно вступить в волонтёры или танцевать на улице, даря проходящим мимо улыбку

Можно стать хорошим преподавателем в хорошем вузе, можно стать испытателем, можно просто быть хорошо воспитанным человеком

Много чего можно, на самом то деле

Но это при условии, что "польза для общества"- самоцель, если же это лишь инструмент, с помощью которого Вы желаете вписать своё имя в историю, то процитирую небезызвестную старуху Шапокляк "Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя")

Просто найдите себе занятие по душе, а остальное уже приложится