Что полезного дала миру империя Александра Македонского?

ИсторияАлександр македонский
Анонимный вопрос
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь...  · 13 окт 2022
По отношению к политике и завоеваниям сложно применять термин "польза". Победы А Македонского окончательно остановили экспансию персов на восток. Произошла эллинизация востока, что обогатило народы востока в культурном плане. В свою очередь греческий мир получил представление о многочисленных культурах народов Кавказа, Малой Азии, Египта, Междуречья, Средней Азии, Индии и тд.
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 23 окт 2022
Понимание! Того как устроена власть, что такое мир, и для чего человеку ум! Только верные выводы делает ни каждый.Любая форма предлагает решение.Дело за малым просто верно решить.