Что показывает УЗИ щитовидной железы?

МедицинаБеременность+4
Анонимный вопрос
Специалист ИНВИТРО  · 31 авг 2018

Добрый день! УЗИ щитовидной железы позволяет оценить структуру и объем органа, выявить узловые, кистозные и опухолевые образования. Также под контролем УЗИ проводится пункция щитовидной железы для взятия клеточного биоматериала с целью морфологической оценки ткани и диагностики доброкачественных и злокачественных опухолей. Но данное исследование не оценивает функцию органа и аутоиммунные заболевания щитовидной железы. Для этой цели используется определение в крови уровня гормонов ТТГ, Т3 и Т4 свободных, а также антител к тиреоглобулину и тиреодиной пероксидазе, рецепторам ТТГ

Врач ультразвуковой диагностики онкологической...  · 12 апр 2021
Здравствуйте! Продублирую видеоответ текстом. Исследование позволяет... Открыть описание