Что появится на экране после выполнения алгоритма повтори 10 ( вп 5 пр 45)?

Анонимный вопрос
Автор видеоуроков для подготовки к ЕГЭ по...  · 29 нояб 2018  · youtube.com/c/ИнформатикБУ

Каждый повтор цикла исполнитель двигается вперед на 5, затем совершает поворот вправо на 45 градусов. Таким образом получается правильный многоугольник со стороной 5, и внешним углом 45 градусов.

Если внешний угол равен 45, то внутренний - 180-45 = 135 градусов, значит фигура - восьмиугольник.

Причем восьмиугольник будет построен полностью, т.к. сторон 8, а повторов цикл совершает 10, то есть еще и с запасом.

IT, Web, игры и масса других интересов  · 11 дек 2018

Данный алгоритм построит многоугольник. Во время выполнения программы будет выполнен цикл из 10 повторений следующих действий - пойти вперед на 5 шагов и повернуться на 45 градусов вправо.