Что подразумевают люди когда говорят о мужской и женской энергии?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Профессиональный психолог-практик. Помогу...  · 24 февр 2022  · vitaliy-psy.ru
Когда люди говорят о мужской энергии, то, как правило, подразумевают об умеренной агрессивности, которая помогает решать задачи и воплощать задуманное во внешнем мире. То есть, по сути, это энергия, направленная на "завоевания" и достижение результатов во внешнем, социальном мире.
Когда люди говорят о женской энергии, то обычно подразумевают умение сопереживать, сочувствовать, прощать. Это больше про эмпатию и способность тонко чувствовать внутренний мир другого человека. То есть, это больше про мягкость, гибкость, проявление теплоты и нежности.