Что подразумевает собой управление инвестиционным фондом? Каковы основные задачи доверительного управления инвестициями?

ФинансыИнвестиции+2
Роза Савелюк
Профессионал с отличными качествами лидера...  · 3 февр 2021

Деятельность каждой управляющей компании паевого инвестиционного фонда регламентируется Центральным банком России и лицензируется Федеральной комиссией рынка ценных бумаг.

Управление осуществляется за счет доверительного поручения вкладчиков на распоряжение их средствами с целью получения пассивного дохода. А успешность такого распоряжения в первую очередь зависит от грамотности компании.