Что подарить охотнику?

Охотники
Анонимный вопрос

Охота – это не просто увлечение, это состояние души и стиль жизни. Многие мужчины тратят практически все свободное время на это хобби, и они будут очень рады получить соответствующий подарок.

Вне зависимости от типа охоты, есть общие принципы её проведения – на природе выследить зверя или птицу, добыть их, правильно обработать, доставить до дома.

Каждый из этих этапов одинаково важен для достижения конечной цели охотника, да и сама охота, это не только выстрел или вынимание добычи из капкана. Примерное понимание процесса, позволит выбрать подарок в зависимости от бюджета или тайных пожеланий адресата.

  1. Экипировка. Лучше всего подойдет в качестве ответа на вопрос «что подарить мужу охотнику». Жены знают размеры одежды и обуви супруга. Постирав после охоты имеющуюся одежду видят, что именно было бы хорошо обновить. Главное, выбрать подходящую расцветку и уровень качества соответствующий уже имеющемуся охотничьему обмундированию. Голыми на охоту не ходят, и подарок точно придется по душе, даже если уже есть куртка, штаны или обувь, второй комплект в непогоду будет весьма кстати.

  2. Боеприпасы. Охотничьи патроны продаются только по предъявлению охотничьего билета, и если у друга охотника совпадает тип оружия, то качественные боеприпасы, всегда будут восприняты с благодарностью.

  3. Бинокль. Дети, до определенного возраста, не очень любят охоту и дарить папе охотнику аксессуар, связанный с добычей зверя, не всегда правильно с детской точки зрения. Но родителей не выбирают, и если папа охотник, то бинокль, вполне может быть подарен детьми. Прибор универсален, а будет его отец использовать на охоте или только за птицами наблюдать, это дело второстепенное.

  4. Раскладной стол для чистки оружия и набор инструментов с расходными материалами. Оружие требует регулярной очистки после использования и смазки. Раскладной стол с подставками, качественные щетки, шомполы, инструменты для разборки и сборки оружия, придают процессу определенную ритуальность. И если ранее охотнику для чистки необходимы были два табурета, то специализированный стол и инструменты будут оценены по достоинству.

  5. Рюкзак – для любителей пешей или ходовой охоты. Добыча зверя – хобби не самое дешевое, и купленный в начале «охотничьей карьеры» бюджетный рюкзак, вполне может перестать удовлетворять своими характеристиками охотника. Быть слишком большим или маленьким, промокаемым, неудобным при транспортировке – имея подобные отзывы, вполне можно подобрать оптимальный вариант и преподнести отличный подарок охотнику.

Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный...  · 22 июл 2018

Что-нибудь, что могло бы ему пригодиться в его хобби. Набор ножей, походный маскировочный костюм, навигатор, чтобы не заблудился, телефон ударопрочный и с влагозащитой, комплект походной посуды.