Что подарить начинающему ветеринару?

ПодаркиВетеринар+2
Дарья Шевелева
Ветеринарный врач, иногда вожатый, якобы...  · 28 апр 2018

Зависит от вашего бюджета и места работы вет. врача (клиника, рынок или хозяйство?), но вот примерный список подарков, которые точно будут полезны:

  1. Хирургическая бандана с орнаментом, который может понравиться конкретному человеку. Плюсы подарка: универсальность (обязательный элемент экипировки во всех видах работ, кроме, разве что, офиса россельхознадзора), дешевизна, всяко круче, чем кондовые, накрахмаленные чепчики.

  2. Термическая нашивка, которую можно будет приделать на рабочий костюм. Плюсы: дешево, можно купить много, вариантов - куча! От котят, которые будут прятаться в карманах, до костей, глаз, черепов и прочее. Даже лого любимой группы! Минусы: начальник начинающего вет. врача может не оценить, если в клинике есть дресс-код и подарок носиться не будет.

  3. Роба медицинская красивого цвета. Плюсы: на любой вкус и цвет и даже кошелек. Минусы: качественные всё же могут быть довольно дорогие, Вам придется узнать размер человека, он может заподозрить, что же будет за сюрприз)

  4. Хороший, современный учебник. Плюсы: для любой специализации, то есть получится индивидуальный подарок. Но есть и общие полезные учебники, справочники, которые всегда актуальны. Минусы: здесь вот точно хорошо=дорого, может быть некачественный перевод, спрашивая, какая специализация человека интересует, вы опять рискуете испортить сюрприз, начинающий врач ещё может тысячу раз передумать, что ему интересно)

  5. Многие врачи любят носить на работе кроксы, может Ваш друг тоже? Подберите тематический джиббитс!

  6. Для особый ценителей, с этим сложно заморочиться, но: старое издание книг Джеймса Хэрриота. Почему старое? На полях этого издания напечатаны всякие комментарии Хэрриота про необычные инструменты, которые использовали фермеры в жизни, рецепты деревенских лепешек, напитков. Словарь местечковых сленговых выражений. Издание зеленого цвета, дом "Мир". Минус: у человека они уже могут быть или может быть новое издание.

  7. Фонендоскоп. Тут сразу скажу: дорого и сложно подбирать. Нужно знать, что конкретно человек будет выслушивать. Проще не заморачиваться или подарить деньги со словами "На фонендоскоп")

  8. Точно также и с хир. инструментами и т.д.: лучше человек сам себе подберет, что в руку ляжет, потребности, хотя с ценами тут попроще. Но если очень хочется что-нибудь этакое: анатомический пинцет + хирургический пинцет + ручка для скальпеля + красивый кейс\пенал, где это можно носить. Хороший набор!

  9. Банально, но: футболка, чашка с тематической надписью. Мои фавориты: "Не путайте Google с моим дипломом ветеринарного врача" и " Real Doctors Treat More Than One Species", "Vet Doc. Because people are gross."

  10. Если хочется приколов: шприц Жане стеклянный (обязательно стеклянный, очень колоритно выглядит!), перчатки для ректального осмотра, детские наборы игрушек "Юный ветеринар", лобный рефлектор.

История лично от меня: дарила подруге носки с анатомическими схемами кошки и собаки, робу с персонажами MARVEL.

Консультируем владельцев домашних животных...  · 22 мая 2020
Иван

Мы однажды дарили сканер микрочипов для животных. Универсальная штуковина и нужна в самых разных обстоятельствах, и на приёме и в обычной жизни

Сканер микрочипов

Оригинальным подарком станет редкое коллекционное издание книги на тему ветеринарии – беспроигрышный вариант или будильник со звуками природы – вещь просто создана для ветеринара)